Болит десна и голова

здравствуйте, помогите болит во рту будто десна, боль ноющего типа и ещё болит голова возможно что зуб мудрости? болит с левой стороны.

Ответы

Здравствуйте. Во-можна реакция на прорезывание зуба, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.

Здравствуйте.Варинтов не много, но без проведения осмотра предоставить вам решение не вижу возможности.Непременно примите нимесил, полоскать полость рта отваром ромашки.Посетите стоматолога в очном порядке,проведите осмотр, при необходимости снимки.Если это рост зуда и он растет не правильно,следует удалить его, пока он не нарушил весь зубной ряд.Решение будет принято по результатам исследований совместно с вашим стоматологом. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.