Что поможет от острой зубной боли ?

Что поможет от острой зубной боли ? боль ноющая, и дёргает нерв. Таблетки кетанов и пенталгин помогают на 2 часа максимум,потом резко такая же боль начинается которую терпеть невозможно . В инструкции написано максимум 4 таблетки в сутки можно выпить. А я каждые 2 часа их пью. Уже страшно пить их так много. Что кроме таблеток поможет? Сегодня выходной, к стоматологу только завтра смогу попасть с острой болью.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра, есть дежурные врачи, стоматологии, которые работают ежедневно По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача. Превышать дозировкк препаратов не стоит.

Здравствуйте.Непременно примите нимесил два саше в день. Вы должны понимать, острая боль весьма плохо купируется,необходимо вмешательство стоматолога. Если имеет место глубокий кариес,препараты придется принимать каждые 3-4 часа(кетарол). Не следует откладывать посещение стоматолога в очном порядке. Это правильное решение и в ваших интересах.При позднем обращении спасение зуба может быть весьма затруднено. В ваших интересах уже утром быть в кресле врача-стоматолога и начать терапию.