Как обрабатывать ранку на щеке?

Здравствуйте. Прикусил щеку зубом. Образовалась рана. До этого были проблемы с зубом мудрости, от трения о щеку образуется что-то похожее на стоматит. Чем можно быстрее заживить? Полощу ромашкой, смазываю метрогил дентой, но боль уходит лишь на время

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта отваром шалфея несколько раз в день.

Здравствуйте. Непременно провести осмотр стоматологом.Если имеет место нарушение прикуса, следует провести снимки и принять меры с исправлению. Относительно раны.Проведение обработки(полоскать )раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), вполне допустимо проводить обработку маслом облепихи(аккуратно,ватной палочкой). Прием пищи наперегонки не устраивать.в этом случае не будет проблем с прикусами.