Кровь в слюне

Подскажите, пожалуйста, утром замечаю неяркую кровь в слюне , совсем мало её. Пару раз сплюну чуть-чуть совсем, и нет её больше. Болей никаких нет, живот, лёгкие , ничего не болит, температуры нет, кашля нет, вес не теряю, состояние нормальное. подскажите , на что думать, очень тревожно

Ответы

Здравствуйте . Вполне возможно имеет место гингивит( проблема с дёснами), возможно имеется зубной камень. Непременно посетите стоматолога , после осмотра полости рта вам будут даны рекомендации по терапии и уходу за полостью рта. Не откладывайте визит. Самостоятельно можете ополаскивать полость рта специализированными растворами