Проблемы с языком

Здравствуйте. Болит язык, вчера было больно глотать и принимать пищу. Казалось будь то трещены сбоку. А сегодня вижу воспалились присосочки. Кажется он немного увеличился, отек.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте. Представьте снимки хорошего качества или посетите стоматолога в очном порядке. Вполне возможно вы употребляли острые, горячие блюда, напитки( чай, кофе). Непременно полоскать полость рта отваром ромашки, щадящее питание, исключить острые блюда, горячие напитки. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

Здравствуйте! для уточнения сути воспалительного процесс и подбора лечения необходимо обратиться очно к ЛОР-врач или стоматологу. Это может быть признаком инфекционного заболевания, поэтому потребуется в том числе и общий осмотр. Ну а пока теплая протертая пища, обильное теплое питье. местное лечение после диагностики.