Трещины в углах рта

Здравствуйте! Около рта, в уголках губ появились трещинки. И они болят. Не могу сильно открыть рот. Что это? И как избавиться от них за день?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть нарушение обмена, инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно смазывать уголки губ облепиховым маслом, бепантеном. Возможно начать прием нейромультивита.

Здравствуйте. Прежде чем избавляться , необходимо установить причину. Так могут проявляться и кандидозное интертриго и стрептококковое импетиго. Однозначно можно сказать только то, что за один день вы не станете здоровой. При правильно назначеной терапии можно предположить от 5 до 7 дней. Посетите доктора. Не советую , др выставления диагноза, использовать масла, это может ухудшить положение , в случае если вы не угадали этиологию