Вопрос по концентрации раствора перекиси водорода для полоскания рта

д.вечер, удалили верхний клык сегодня. врач сказал со 2го дня полоскать рот 3% перекись водорода. в интернете пишут строго 0,25% или 1ст.ложка 3% на стакан теплой воды. и не полоскать а делать ванночки, набрал в рот и выплюнул. пожалуйста скажите %перекиси для полоскания после удаления и полоскать или ванночки? спасибо

Ответы

Здравствуйте. 1 столовая ложка на стакан воды это возможны вариант. Так же можно применять хлоргексидин 0,05%. Полоскать действительно не нужно, это может спровроцировать кровотечение. Ротовые ванночки, когда раствор перетекает во рту без давления и активных движений, это лучший вариант. Посетите стоматолога для осмотра в динамике. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Не следует полоскать после удаления ничем. Вымывать тромб из лунки не следует. При наличии воспаления начните прием нимесила. Спустя 3-5 дней вполне возможно использовать перекись водорода(1 стл перекиси водорода растворить в стакане воды). Этого вполне достаточно . Перекись водорода обладает не только антисептическими свойствами,но и дезодорирующими.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.