Можно ли колоть так часто цефтриаксон?

привет. Колол цефтриаксон 2г 2дня и 1гр 3 дня вообщем проколол за 5 дней 7 ампул ,через 16 дней я снова заболел снова назначили колоть цефтриаксон 1гр 5 дней. можно ли колоть так часто цеф. и как часто и в каких количествах можно колоть цеф

Ответы

Здравствуйте. Повторный курс терапии возможен, однако, целесообразно рассмотреть назначение другого препарата, с оптимальным спектром активности. С антибиотиком обязатетельно нужно принимать пробиотик, например линекс или бифидум.

привет) от цефтриаксона тошнотики появились, стоит ли заканчивать курс или есть риск что печень сломаеться?

и еще вопросичек как пить линекс сколько разов в день

Здравствуйте. Линекс форте принимают 1 раз в день. Вы не указали повод для назначения препарата. В некоторых случаях вполне возможно обойтись без антибиотика. Повторно использовать препарат возможно только при условии проведения исследований чувствительности. Настоятельно рекомендую, представляйте более полные сведения о вашем заболевании