Алкоголь после прививок

Через какой промежуток время , можно пить алкогольные напитки , после прививки от кори и дифтерии

Ответы

Здравствуйте.Будет совершенно правильно вообще не употреблять их до великих праздников.Ежели очень большое желание, вполне допустимо употребить небольшое количество качественного алкоголя не ранее чем через две недели после вакцинации,при условии,что не будет поствакцинальной реакции. Непременно измерение температуры,контроль самочувствия,не переохлаждаться. Не следует злоупотреблять алкоголем, это всегда плохо. Соблюдение правил -залог вашего здоровья.Это правильное решение.

Здравствуйте. Небольшие количества алкоголя (например, бокал сухого вина), можно употреблять через 2-3 дня, когда вы убедитесь, что прививка перенесена нормально, состояние и самочувствие обычное. В большем количестве алкоголь может отрицательно сказаться на формировании поствакцинального иммунитета, поэтому его не стоит употреблять в течение месяца после выполнения вакцинации. Учитывая, что алкоголь оказывает комплексное отрицательное влияние на организм, в том числе на нервную систему, печень, почки, обменные процессы, совсем неплохо будет вообще от него воздержаться.