Боль в лобке

Здравствуйте! Около года беспокоит воспаление верхней правой части лобка. На коже изменений нет, воспаляется после ходьбы или в стоячем положении. После сна или после того как полежу воспаление уходит, но стоит походить или постоять минут 10 возвращается снова. При воспалении ощущается тяжесть и ноющая незначительная боль. При кашле или потугах отдает болезненно в эту часть. Была у гинеколога, делала узи, сказали не по их части и внутри все чисто. Сказали возможно лимфоузел. Но не проходит уже год, и воспаляется именно после ходьбы или в стоячем положении. При пальпации болезненно, уплотнение, но не твердое. Подскажите что это может быть и к какому врачу показать? Имеется проблема с кишечником, могу не ходить в туалет по 2 недели.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ образования, исследования на инфекции, по показаниям снимок таза. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнение клинического анализа крови, выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр. Непременно посещение хирурга. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предоставить вам информацию по проведению терапии. На время проведения исследований можно предложить приём нестероидного противовоспвлительного препарата.