Боли в надколеннике

были боли в надколеннике. после футбола. болела, проходила, опять появилась и т.д. но щас вроде все нормально. иногда легонько болит и все...редко. родители к врачу не собираются водить, говорят все само пройдет. уговорить мх не получается...но все уже прошло

Ответы

их*

Здравствуйте. Если жалобы повторятся, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Непременно провести узи области суставов, снимки.Использовать хондропротекторы системно и наружно, наклофен внутрь,гель вольтарен наружно.Ношение ортеза ,это более эффективнее наколенника. ограничение физической нагрузки на время лечения и реабилитации.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.