Чем лечить горло?

Температура 37,1 першит горло. Вечером немного кашель. голо красноватое. чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит вызвать терапевта на дом, в плане обследования выполнить общий анализ крови, снимок легких.

Здравствуйте.Имеет место развитие тонзиллита.Непременно рассмотрите прием антибиотика+пробиотик, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), спрей люголь вечером, парацетамол 2-3 раза в день.Чай с имбирем ,лимоном ,медом. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.