Что это было со мной?
Здравствуйте. Ночью в 3 проснулась, сильная диарея, боли в животе. И так бегала 2 часа. После этого не спала, пошла на работу. Аппетита не было, мутило, боли в животе продолжались, хоть и без диареи. Было странное ощущение в голове, жар, тревога, померила давлкние, 190/116. Выпила таблетку капотен (половину), давление еще 2 часа не снижалось. Поехала домой, лежала, давление пришло в норму. Боли в животе и отсутствие аппетита до сих пор есть (16.00). Скажите, пожалуйста, что это может быть? Опасно ли иакое давление, если я полежала и оно прршло? Холтер и давление суточное делала до этого, все было в норме. С жкт по узи тоже все в порядке. Может ли это быть проявлением коронавируса? Можно ли говорить о гипертонии или это может быть от недосыпа и нервов?
Пользователь

Здравствуйте. Давление может повышаться на стрессе. Если снизилось, все в порядке. АД нужно контролировать, если часто повышается - к терапевту. Для облегчения симптоматики возможно назначение спазмолитика, энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно выполнить экг, снимки шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи.Клинические анализы крови, мочи, биохимический анализ крови. Исследование на дисбактериоз кишечника.Прием фуразолидона, креон, дюспаталин. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Не следует откладывать посещение гастроэнтеролога . Это верное решение и в ваших интересах.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований. Непременно посещение диетолога,вам помогут составить меню.