Что это было?

Здравствуйте, проснулся ночью, 26 ноября, где-то в 3:30, захотел в туалет по маленькому, захожу в туалет, у меня начинает резко шуметь в ушах, начинает тошнить, я присел, немного погодя шум ушёл, продолжало тошнить, но резко начало становиться очень холодно, потом тошнота прошла, но холод оставался ещё некоторое время. После пошёл спать начало колоть сердце, но не долго кололо. Подскажите, что это может быть, в сём пооблема ?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с давлением, вегетативной нервной системой. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, суточный мониторинг давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вероятнее всего имел место приступ ортостатической гипотензии. Непременно имеет смысл выполнить исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Клинический анализ крови, мочи, контроль АД.С полученными результатами посетите терапевта.При небходимости вам предложат консультацию иных специалистов(невролога). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.