Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что у меня с мышцами шеи?

Здравствуйте, сегодня заметила что одна страна мышц шеи огромная в напряжении а второй даже не видно. Это что может быть и возможно ли из за этого проблемы с пульсом?
Пользователь

734 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место мышечный спазм, другие причины. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа

👍
0
👎 0
С пульсом косвенная связь возможна, но более вероятны другие причины. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имеет место развития дорсопатии.Непременно прием наклофена, нейромультивита.Гель вольтарен , массаж шейно-воротниковой зоны.Физиотерапия.Сменить подушку на валик.Проведение гимнастики для шеи.Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в шее   2 ответа

Добрый вечер. Резко дернул головой и появилась боль в шее. Абсолютно стандартная ситуация, подумал я и не придал этому значения. В течение недели боль немного усилилась, боль тупая, но если повернуть голову определенным образом, то становится резкой, расслабив мышцы шеи я могу пальцем словно коснуться до болевой зоны, она как бы за мышцами шеи, которые в напряженном состоянии не дают возможности надавить на нее.
3 мар 2017 20:12
 
👍
0
👎

Как снять боль?   2 ответа

Здравствуйте. Утром при повороте корпуса возникла сильная боль в шее и предплечье, на сгибе между шеей и плечом, да так что голову никуда не повернуть, когда лежишь на спине, то тоже боль, боль постоянная, также отдает в левую руку. К врачу попаду только в понедельник. Незнаю чем себе помочь, как снять боль? Можно ли прикладывать тепло?
1 дек 2021 14:00
 
👍
0
👎

Похоже ли это на психосоматику?   3 ответа

Здравствуйте. Реампфаткор - 5, мочеая кислота, срб - в норме, то есть, не 00, но в норме. Но, у меня начался хруст в шее, там спазм, по узгд головы и шеи - нарушение венозного оттока от черепа. Стали хрустеть пальцы. Анализы крови в норме. Недавно стала пить афобазол, почти как месяц. Боли в голове, которые были из за зажатия мышц, стреляющие боли,…
4 июн 2021 17:15
 
👍
0
👎

Что это может быть и стоит ли беспокоиться?   2 ответа

Добрый день,вчера резко повернул шею в лево ,не было ни хруста ни боли,ничего в общем,на утро появилась незначительная боль в мышце шеи слева и при поворотах / наклонах головы хруст еле слышен правда,что это может быть и стоит ли беспокоится ?
17 июл 2018 11:40
 
👍
0
👎

Болит грудино-ключичная-сосцевидная мышца шеи   2 ответа

Болит грудино-ключичная-сосцевидная мышца шеи с одной и другой стороны, уже в течение двух месяцев, скажите что делать и с чем это может быть связано?
9 май 2018 16:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe