Что это может быть, и что можно предпринять?

Бывает маленький разрыв между диаст . и систол. давлением , тоисть 90/70 (это 20) и холодные ноги и руки.Что это может быть и что можна предпринять в этом случаи?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), ТТГ, суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно выпить горячего чаю,провести гимнастику для шеи.В плановом порядке провести исследование клинического анализа крови, исследование уровня гормонов щитовидной железы, уровень сахара крови, исследование сосудов головы и шеи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.С полученными результатами непременно посетите невролога, терапевта.Вам предложат варианты терапии. Это верное решение проблемы и в ваших интересах.