Что это может быть и как эти симптомы можно вылечить?

Здравствуйте, у моего мужа уже четвертый день одни и те же симптомы. Это головокружение, нехватка воздуха и панические атаки. Выраженных болей нигде нет. Вызывали скорую сказали что повышенное давление. Дали таблетку и уехали. Но на протяжении четырех дней всё повторяется и именно вечером. Вчера он сам ездил в больницу. Он сделал ЭКГ, сдал кровь и ему сказали что он абсолютно здоров. По всем симптомам похоже на остеохондроз (так мы нашли в интернете). Что это может быть и как эти симптомы можно вылечить?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.