Что это может быть?

Здравствуйте , у меня странное состояние , подташнивает , тянет живот и желудок , так же тяжесть в животе и желудке , голова «ватная», немного трясёт тело (кроме рук и ног). До этого были боли в животе. Подросток 17 лет . Что это может быть ? Первый раз такое состояние , боюсь что может быть аппендицит. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место употребление некачественной пищи, обострение гастрита и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу или терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Контролируйте температуру тела.Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте.Непременно измерение температуры, АД. Выполните клинический анализ крови(утром),посетите терапевта. Полученные данные позволят определить возможные причины вашей проблемы и предложить вам варианты терапии.Непременно примите но-шпу и пустырник форте.Это поможет вам успокоиться.Если температура повышена-жаропонижающий препарат.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.