Что это может быть?

Здравствуйте. Мой сын занимается в тренажерном зале уже год. Не давно начал жаловаться на боле в мышце бицепса левой руки. После тренировки рука не болела, когда сел в машину и поехал домой, ударился мышцой об сидение машины. И началась легкая, терпимая боль в районего низа бицепса. Теперь когда чутка поднимает руку не выпремляя ее полностью, бицепс начинает болеть не так сильно. Когда напригает не болит. Когда делает упражнения с гантелями, тоже не болит. Еще болит когда давит рукой на мышцу. С правой рукой все в порядке. Питание у его правельное, сон, отдых. На спорте он всегда серьезен. Что это может быть? Может такое быть точто он его так ударил в машине? Сыну 15 лет. Поднимает на мышцу 30кг, для его это легко, поэтому делает 40 килограм по 8 раз, на 3 подхода. После выполнений упражнений, чувствует себя хорошо. На фото место боли.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ушиб мягких тканей, растяжение. Для уточнения ситуации стоит посетить врача ортопеда очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли местно может назначаться мазь с обезболивающим эффектом, например вольтарен. Нагрузки необходимо исключить до проведения диагростики и лечения.

Здравствуйте.Занятия должны быть под контролем грамотного тренера. Не следует нагружать мышцу бесконтрольно. Бицепс достаточно быстро устает, если нет иного выхода, вполне возможет воспалительный процесс. Непременно остановиться на массе снаряда не более 10кг, спортивные мази(согревающие), противовоспалительные(вольтарен).Массаж. Выполнив рекомендации,процесс достаточно успешно регрессирует. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.