Что можно сделать в домашних условиях?

Ощущение, что не хватает дышать полной грудью. Добрый вечер. Что-то то мешает в горле, сдан анализ на гармоны щитовидки. все в норме. Температуры нет, запахи чувствую. Вдыхаю глубоко и могу задерживать дыхание. Просто ощущение, что в лёгких не хватает воздуха сатурация 95%. Ночью закладывает правую сторону носа, трудно дышать. днём всё проходит. Что можно сделать в домашних условиях?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление.

Здравствуйте.непременно посетите лор врача с результатами снимка , клинического анализа крови. Полученные результаты помогут в определении возможной причины.Имеет смысл выполнить исследование уровня иммуноглобулина Е.Прием антигистаминного препарата, промывание носа физраствором, использование сосудосуживающего препарата в каплях 3-4 дня. По результатам исследований можно предоставить вам этиотропное лечение .Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.