Что со мной было?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мне 25 лет. Сегодня что то странное со мной случилось. Я решила подтянуться на турнике, я взялась руками и согнула ноги, внезапно все потемнело. Далее я очнулась на полу от того что дрожат руки и ноги, как будто припадрк, стало тяжело дышать ненадолго, вдохнуть . Через несколько секунд все прекратилось.

Ответы

Здравствуйте. Частая причина обмороков – снижение артериального давления. Необходимо его контролировать, особенно при ухудшении самочувствия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи, ЭЭГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено развитие ортостатической гипотензии.Непременно контроль АД, прием цитрамона, чай,чашечку кофе.Прилечь.Не выполнять никакой физической нагрузки. Если самочувствие восстановится,в плановом порядке провести исследование клинического анализа крови, снимки шейно-грудного отделов позвоночника, сосудов шеи и головы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

По мрт у меня незначительное расширение субарахноидального пространства. Это может являться причиной?