Что выпить?

Здравствуйте, нахожусь первый день в жаркой стране, и по всей видимости получила солнечный удар, хотя ходила в головном уборе, меня рвёт, температура 38, темнеет в глазах, высокий пульс, сложно дышать, скорую вызвать здесь не получиться, скажите пожалуйста, что можно сделать, что выпить? Яна, 23 года

Ответы

Здравствуйте. Возможны другие причины, в частности инфекция. Необходимо обильное питье. При повышении температуры парацетамол. Постельный режим, щадящая диета. Так же возможно применение энтеросорбента, например смекты. К врачу обратиться нужно. В плане обследования общий анализ крови, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.