Это нормальное состояние головы?

Доброго дня,я женщина у меня такого плана вопрос,курила сигареты,но легкие хотя тут ращницы не меняет,стало высокое нижнее давление,пульс высокий,для себя решила бросить,не курю 3 дня,но пугает заторможенность в голове и головокружение,стала пить фезам,вроде лучше,но заторможенность есть,вместе со страхом каким-то.Скажите,пожалуйста,это нормальное состояние головы?Или стоит идти к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Такие явления на фоне отказа от курения нормальны, это реакция нервной системы на стресс и прекращение поступления веществ, содержащихся в табачном дыме. Постепенно это пройдет, первые дни самые сложные, дальше будет легче. Для того, чтобы уменьшить выраженность страха, можно начать прием пустырника три раза в день. Так же стоит посетить врача терапевта и подобрать поливитаминный комплекс, это поможет организму быстрее адаптироваться.

Вы сделали правильный выбор и сильный поступок, Ваше здоровье не понесет тех потерь, которые непременно были бы при продолжении курения. Не меняйте решения, и через некоторое время вы ощутите улучшение самочувствия и качества жизни.

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, длительность курения, количество выкуриваемых сигарет в сутки. Не следует волноваться по данному поводу, вероятнее всего проблема не в том что вы прекратили курение.Контроль АД, непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника,доплерография сосудов головы и шеи, клинический анализ крови.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы .Самостоятельно вполне допустимо начать прием седативных средств(пустырник), проведение гимнастик для шеи, прием комбилипена.