Это совпадение с температурой и этой болью?

здравствуйте, у меня со вчерашнего дня температура 37,1 и в этот же день заболело под левой грудью (ниже см на 2), трогаю как будто ребро (я не травмировалась), на него давить больно, наклоняться неприятно, а когда в спокойном положении, то не болит. У меня рефлюкс год назад поставили и если болело то внутри в этом месте, а это что-то странное + температура. И вот непонятно это совпадение с температурой и этой болью или это как то связано? симптомов простуды нет

Ответы

Здравствуйте. Возможно, вас продуло. Могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови, мочи. В плановом порядке консультация невролога, снимки грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. Обильное питье. при повышении температуры парацетамол.

В плане лечения скелетно-мышечной боли (с большой вероятностью это она) целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Предоставить вам заключение не имея возможности осмотреть не вижу возможности.Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки легких и грудного отдела позвоночника.Посетите терапевта и невролога.Самостоятельно вполне допустимо начать прием терафлю, эхинацею, чай с имбирем и лимоном.Если интенсивность недомогания меняется при перемене положения тела ,можно предположить развитие дорсопатии.В этом случае вполне допустим прием аленталя, комбилипена,гель вольтарен два раза в день.