Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Где искать воспаление?

Здравствуйте! Женщина, 27 лет. С-рекативный белок повышен, температура 37. Гле искать восполение?
Пользователь

462 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, есть ли какие-то жалобы, кроме температуры. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр терапевта. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, по показаниям исследования на инфекции, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните исследование клинического анализа крови,ревмопробы в полном объёме, иммунограмму.Выполните исследование на все группы инфекций методом пцр.Вы не представили ваши жалобы.Если кроме повышения температуры вас ничего не беспокоить, имеет смысл посетить ревматолога в очном порядке. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли пить антибиотики?   2 ответа

здравствуйте у мамы 3 день температура 37.3 выпьет парацетамол снизится а потом снова подымается. ни насморка ни кашля нет горло не болит подскажите что это может быть? нужно ли пить антибиотики?
17 май 2020 17:10
 
👍
0
👎

Стоит еще посетить врача?   2 ответа

Добрый день. Уже месяц как держится субфебральная температура, подкашливаю, и тяжело дышать. При чем все кауими-то перепадами то есть, то нет. Была у терапевта, тот сказал, что кашель горловой, легкие…
18 май 2020 15:43
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Обращаться ли к врачу?   2 ответа

у меня 2 недели утром повышается температура до 37,к вечеру до 37.2. больше никаких симптомов нет. обращаться ли к врачу?
28 окт 2020 06:13
 
👍
0
👎

Может ли это быть коронавирус?   2 ответа

здравствуйте! у меня появилась сильная усталость, сухой кашель (раньше всегда был влажный). у парня так же сильная утомляемость, на удивление низкое давление (раньше было только высокое) и депигментация…
1 мар 2021 19:45
 
👍
0
👎

Держится температура, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте,на протяжении недели держится температура до 37 и 7,не падает. И абсолютно без симптомов,что это может быть?
8 окт 2020 00:33
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований