Как отличить астму от панической атаки?

Как отличить астму от панической атаки? У меня уже несколько месяцев иногда наблюдается симптом нехватки воздуха или удушья, я не могу объяснить. Потом вроде проходит и ничего нет. Сегодня ехала в автобусе и прям так сильно было, не могу вздохнуть и все. А бывает и дома такое, не сильно, но некомфортно.

Ответы

+1
Здравствуйте. По характеру одышки. в вашем случае имеет место невростеническое состояние.Непременно рассмотрите прием капель эдас 111,утренняя гимнастика,контрастный душ,посещене занятий йогой,спортзал. Старайтесь ограничивать пребывание в тесных закрытых пространствах. К астме ваше состояние не имеет отношения.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение .Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и посещение доктора в очном порядке.Это правильно.

Здравствуйте. Для того, чтобы исключить органическую патологию, нужно пройти обследования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, пульмонологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, электрокардиограмму, исследование функции внешнего дыхания, по показания ЭХо КГ, Холтер. Если патологии выявлено не будет, консультация невролога.