Какие анализы сдать необходимо сдать?

здравствуйте. беспокоит очень сильное потоотделение во время сна в течение нескольких лет. помимо этого больше никах жалоб нет. подскажите, какие мои дальнейшие действия? какие анализы сдать необходимо сдать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту и эндокринологу на прием очно, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), уровень витамина Д, рентгеновские снимки легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы, кортизола, уровень сахара крови. Полученные результаты представьте эндокринологу. После определения сути проблемы вам предложат варианты коррекции. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Непременно контроль температуры. Не употреблять во второй половине острые блюда, ограничить простые углеводы.