Когда кормящей матери можно орехи?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на каком месяце при грудном вскармливании можно начинать вводить орехи в рацион мамы и какие?

Ответы

Здравствуйте. Орехи содержат витамины, белок и полезные жиры. Несмотря на пользу, они являются сильными аллергенами. Это тяжелый продукт, при усваивании и переваривании которого возникают проблемы, особенно у еще неокрепшего пищеварения грудничка. Поэтому вводить орехи при грудном вскармливании нужно аккуратно и употреблять в ограниченном количестве. Вводить их можно не ранее трех месяцев, если ребёнок не аллергик, начать с 1 ореха, посмотреть на реакцию малыша. Затем постепенно увеличить, не более 20-30 грамм в сутки. Можно употреблять грецкие, кешью. Исключаются фундук, арахис (очень аллергенные).