Ком в горле

Здравствуйте, на протяжении нескольких лет чувствую комок в горле, а иногда когда пытаюсь откашляться становится очень сложно дышать и иногда доходит до рвоты. А еще на шее когда дотрагиваюсь чувствую какую то выпуклость. А сегодня в горле заметила какие то прищи. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс, проблемы со щитовидной железой. Для уточнения причины симптоматики необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), с результатами обследований посетить эндокринолога и ЛОР врача. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит посетить невролога.

а что за выпуклость может быть нашее?А когда задерживаю дыхание и напрягаюсь эты выпукласть нудуется

надуется

Здравствуйте.В вашем случае необходимо вас осмотреть, провести исследование уровня гормонов щитовидной железы,узи железы. С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога. Что касается образования на шее , не исключено развитие Кисты. Выполните узи .Необходим осмотр хирургом. Не откладывайте проведение исследований и проведение осмотра.Это в ваших интересах