Метеозависимость, подъем давления, чем лечить?

Здравствуйте! Мне поставили диагноз "метеозависимость", я сильно реагирую на погоду. Последние два дня потепление, и по новостям передают, что красная луна, и мне очень плохо. Норма моего давления 110/70, на данный момент 150/95. Мой возраст 37 лет. Подскажите, как предотвратить это состояние, и чем лечить? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Примите спазмолитик, это поможет снизить давление. Врач должен порекомендовать препарат для снижения артериального давления для таких случаев, например капотен. Если имеют место стрессы, самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.