Не могу вдохнуть

Добрый вечер. Сильно зажало в груди по середине, сложно дышать. Сильный кашель. Не получается глубоко вдохнуть. В чем может быть дело?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место мышечный спазм на фоне кашля. Для уточнения ситуации желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).Возможно так же назначение миорелаксантов, согревающих мазей.

Здравствуйте. Непременно начните с посещения доктора,клинический анализ крови,выполнение рентгенограммы легких,снимки грудного отдела позвоночника. Не исключено развитие бронхо-легочной патологии. Контроль температуры,прием парацетамола при любом повышении.Непременно муколитические препараты, ингаляции отвара трав, чай с имбирем и лимоном. Прием наклофена, нейромультивита. Постуральный дренаж. Все это вам должен назначить ваш доктор по результатам исследований