Опухли и болят пальцы

Здравствуйте!У меня проблема опухли пальцы и чешется,фаланги болят,вышли внутренние шишки но уже прошли.В чём причина подскажите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики стоит выполнить рентгенологический снимок, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), анализ на иммуноглобулин Е, по результатам обратиться к ревматологу очно для уточнения диагноза и подбора терапии. Не откладывайте обращение к специалисту.