От чего синяки под глазами ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра, в плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе электролиты), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), анализ мочи общий, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вариантов достаточно много. Вы не указали ваш возраст, имеющиеся заболевания, давность возникновения проблемы. Имеет смысл провести исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы. Непременно посетить дерматокосметолога. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии