Отражается ли погода на иммунной системе и на сердце?

отразится ли погода на иммунную систему и на сердце

Ответы

Здравствуйте. Иммунитет на погоду не реагирует, это обычно кратковременные и не существенные изменения. Отреагировать на смену климата иммунитет может, лучше избегать резких колебаний, напрмиер, путешествий "ИЗ зимы в лето", это увеличивает вероятность простуд. Сердце и сосуды могут реагировать на погоду, изменение атмосферного давления, напрмиер, колебанием артериального давления.

При существенных колебаниях погоды рекомендуется чаще измерять давление, иметь наготове препараты, избегать чрезмерных нагрузок.

Здравствуйте.Вопрос не по существу.Вы не предоставили жалобы,давность проблемы. Имеет смысл выполнить выполнить исследование сосудов головы и шеи, уровень гормонов щитовидной железы,надпочечников. Опосредованное влияние изменения атмосферного давления есть,спорить с этим не следует. Но и предаваться депрессивному настроению не имеет смысла. Вариантов помочь себе достаточно много.При нормальном АД вполне допустимо начать прием настойки женьшеня.