Поднимается температура

На протяжении трёх недель температура с утра, в обед 37,1-4, с примерно 18-19 часов начинает расти до 37,9-38,7. Нет признаков ОРВИ, АД в норме, присутствует боль в икрах усиливающаяся ночью, ночной пот.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, АСЛО, доплерографию сосудов нижних конечностей. Полученные результаты представьте вашему терапевту. Вполне возможно будет принято решение и вам предложат терапевтические мероприятия.На время проведения исследований имеет смысл начать прием терафлю, гель троксерутин два раза в день, пустырник форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.