Предобморочное состояние

Добрый вечер. сегодня мне вдруг стало тяжело дышать, как будто в горле что то мешает, продолжалось это минут 15. не задыхалась, но дыхание затруднено. потом закружилась голова, внезапно похолодели руки и в общем все признаки преобморочного состояния. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Частая причина обмороков – снижение артериального давления. Стоит его контролировать, особенно при ухудшении самочувствия. Так же нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, по результатам посетить невролога очно для оценки ситуации и определения тактики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.