Проблемы с потоотделением

Доброго дня!В течении полутора лет я сильно потела,при ходьбе,при переодевании,во время еды,потело сильно лицо,стопы,подмышки,грудь,между ног,а потом это резко сменилось на на отсутствие потливости и длится это около месяца-два примерно.Перестала потеть даже во время генеральной уборки квартиры,совсем немного пот выступает под подмышками и все.А так-же очень сильная сухость во рту,пересыхает сильно глотка,язык, глотать не могу,приходится постоянно смачивать горло,это не жажда,а именно сухость.Какие анализы мне пройти и к какому врачу обратиться?Принимаю на данный момент конкор кор по 0.5 таб.утром и габапентин около 4 капс.в день.Благодарю за ответ.жен.30 лет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту и эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, уровень глюкозы, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), рентгеновский снимок легких, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу.

Здравствуйте.Вы не указали повод для приема препаратов.Непременно выполнить исследование уровня сахара крови, гормонов щитовидной железы,кортизола. Посетите невролога и эндокринолога в очном порядке с результатами исследований. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий,это в ваших интересах.По результатам исследований будет определена возможная причина недуга и вам предложат варианты терапии.Это правильный алгоритм ваших действий .