Синева у носа и губ, круги под глазами после бронхоспазма

Здравствуйте, месяц лечили заболевание, постоянный прием препаратов, сегодня утром начала задыхаться, вызвала врачей, приступ сняли. Аллергический бронхоспазм, скорее всего, накопительный эффект препаратов. После приступа, как мне сказали, у меня насыщение кислорода в крови было близко к критическим показателям, 91 при норме от 95. Сейчас меня беспокоят черно-синие круги под глазами, синюшная кожа около носа и губ и лилового цвета ногти, слабость. После приступа прошло более 12 часов, сейчас дышу почти нормально, но есть хрипы на выдохе. Препараты назначеные принимаю, но вот "синева" не проходит. Стоит беспокоится или это позже пройдет?

Ответы

Здравствуйте. Синева может отражать гипоксические явления. Необходимо лечить основное заболевание. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены снимок легких, исследование функции внешнего дыхания с лекарственными пробами, анализ на иммуноглобулин Е, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.