Слабость, боль в затылке и повышенное давление

Добрый день , 23 апреля я вызывала скорую по причине того что к вечеру резко повысилось давление , совершенно нет сил ходить , только состояние лёжа , слабость во всех мышцах тела , резко снизу с живота кверху поднимется некая волна и сразу слабость накатывает во всем теле , руки ноги ватные и и ведёт в левую сторону , боль в затылке слева , стучит пульсирует будто два кирпича положили , страшная боль слева в основании черепа , отдаёт в левую лопатку , тошнота , бывают мушки перед глазами , отдаёт от плеча и шеи боль в руку , слабость и вся левая сторона как будто трясётся , мелкий мондраж .Пила лористу и физиотенз, приехала скорая , сняли экг ( оно оказалось хорошим , без изменений ) это было в 12 часов ночи , в 3 часа ночи я вызвала вторую скорую помощь т.к давление не снижалось . На следующий день было все тоже самое , скорая меня госпитализировала в больницу , где я пролежала неделю , там были поставлены капельницы ( натрий хлор и магнезия ) , давали глицин , таблетки от давления я принимала свои , на ночь давали омепрозол . Назначили уколы пирацитам, но от них мне стало плохо . Было сделано мскт головного мозга , повреждений костей черепа не выявлена , паталогической плотности в веществе мозга не выявлено , боковые желудочки симметричны не расширены , срединные структуры не смещены , цистерны основания мозга свободны , в левой половине основной пазухи киста , прилежит к задней и боковой стенкам дм.19мм . Было сделано узи брахиоцефальных артерий , все в норме , анализы крови и мочи хорошие . Выписана с больницы 3 мая , 5 мая скорая снова госпитализирует в эту же больницу , назначается тоже самое лечение + цитофлавин , бетагестин и нольпаза . Выписали 16 мая . 17 я пошла к терапевту , терапевт прописала бетасерек, мексидол и уколы мавалис и медокалм. 19 мая в 5 утра мне стало плохо , открыла окно подышала , померила давление , выпила лористу . В 10 часов утра вызвала скорую . Экг в норме. Итог такой : с 23 апреля я мучаюсь всеми этими симптомами . Все назначенное мне лечение не помогает . Невролога у нас нет , он в отпуске , я сама понимаю что мне нужна его консультация , надеюсь только на вас . Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые препараты, анксиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.