Совместимы ли инъекции витамина В6 и кеторола?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о совместимости лекарств для в/м инъекции, а именно - можно ли поставить укол с витамином В6 + Кеторол, чтобы не делать дважды?

Ответы

Здравствуйте. В одном шприце препараты вводить не следует, это может привести к взаимодействию препаратов и нарушению их свойств. Внутримышечные и внутривенные инъекции желательно выполнять в условиях процедурного кабинета, специалистами с соответствующей квалификацией. Это даст возможность правильно выполнить назначения и минимизировать вероятность неблагоприятных реакций.