Сухой кашель

Можно ли при сухом кашле сделать ингаляции гидрокортизоном с небулайзера? Диагноз НЯК.

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно применять данный препарат не следует, только по назначению врача. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье

Здравствуйте. Не следует этого выполнять. Стероид -не лучший препарат для лечения кашля. Непременно выполните ингаляции отвара трав, полоскать горло , промывать нос соленой водой. Непременно выполните исследование клинический анализ крови, посетите терапевта.По результатам исследований, данным аускультации, можно предположить суть проблемы и предложить вам методы терапии .Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах и совершенно правильно.