Во время инъекции немеет нога, правильно ли это?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормально ли боль при уколе диклофенака и комбилипена внутримышечно? Недавно свело шею после сна, начала ставить уколы диклофенака и комбилипена, также пью медокалм и афобазол. Мама ставит уколы и уже второй укол получается так ставить, что во время введения немеет нога и отномается, потом какое-то время больно ходить, но вроде все прлходит, но после каждого укола на ватке кровь присутствует. Страшно ли это? И если в сосуд попадает лекарство такое, то не страшно ли это? Ставит правильно в верхнюю часть ягодицы.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, происходит мышечный спазм. Уколы лучше делать в положении лежа. Не стоит выполнять уколы в домашних условиях, это чревато осложнениями. Внутримышечные и внутривенные инъекции желательно выполнять в условиях процедурного кабинета, специалистами с соответствующей квалификацией. Это даст возможность правильно выполнить назначения и минимизировать вероятность неблагоприятных реакций.

Здравствуйте.Если ваша мама медсестра либо доктор, она должна владеть методикой в/м инъекций .Если нет-вам следует проводить терапию с поликлинике. не зная нюансов вполне возможно повредить сосуды, нервные окончания,поиметь постинъекционный абсцесс. Масс "приятностей" .Непременно следует отказаться от проведения инъекций в пользу таблетированных средств,если нет возможности посетить поликлинику.Нет смысл проводить самолечение.Это вот совершенно не правильное решение.Выполните исследование шейного отдела позвоночника, посетите невролога.