Вопрос по применению препаратов после операции по восстановлению зрения

Можно ли пить финлепсин и колоть уколы Галидор и Актовегин после операции по восстановлению зрения. Прошло уже 10 дней после операции и невролог выписала мне эти препараты. Но какие-то странные побочные эффекты от этих препаратов. И давит на глаза все.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какая именно операция была выполнена. Актовегин применять точно можно, он обладает свойствами репаранта и будет способствовать восстановлению после операции. Относительно второго препарата правильно будет проконсультироваться с офтальмологом, хотя, скорее всего, ограничений на применение не будет, препарат обладает свойством улучшать микроциркуляцию и так же может сказаться благоприятно.