Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль, горит лицо

Доброго дня. Проблема меня мучает уже год и 3 месяца. Внезапно ночью дикая пульсация головы, выпила спазмалгон и уснула не двигаять(тошнило аж), на след. день началось то, чего никогда не было-у меня начала болеть голова в нутри с левой стороны, левая часть лица по началу краснела. С того дня болит постоянно, ничем не купируется, врачи на мне испробывали все анальгетики, но…(((делала мрт не раз, нашли только кисту в левой позухе(сделали операцию), доплераграфию сделала-эхографические признаки гипертонуса/спазма средней мозговой артерии слева, признаки затруднения оттока в глубоких венах мозга слева(вене Розенталя), признаки дистонии артерии вбб по гипертоническому типу. Наши неврологи говорят «ничего страшного» и всё кормят меня антидепрессантами. Но не помогают. Бывали приступы сильной боли вплоть до падения на пол(полное абессиливание), последний раз такое произошло на 23 февраля, мне покосило лицо, нерв гулял по губе и вытягивал её в разные стороны, приехала скорая, сделали укол какой-то для ослабления мыщц, но не помог и увезли в больницу. Там поставили капельницу, дождались пока опустит и отправили домой(после этого температура появилась 37,0,1,2,3,4.Пошла снова к неврологу он меня к психиатру, я не стала упиратся и поехала на лечение в псих больницу «отделение неврозов»,вдруг говорят твоя боль имеет психоматический характер. Пролежала 15 дней, лечили карбамазепином, грандаксином(и сразу убрали плохо стало), высыпало, начали давать энкорат, больше высыпало, делали капельницу с дескаметазоном, анализ крови показал на энкорат и карбамазепин аллергию, сменили на финлепсин, кололи 10 дней актовегин и вит. в6,в12.С чем как говорится пришла, с тем и ушла. Приехала домой пошла к неврологу опять антидепрессанты, а терапевт говорит причина в сосудах. Сейчас принимаю финлепсин, аскорутин(по назначению терапевта), венопротект(по наз.тер.), фолиевую кислоту(по наз.тер), с завтрешнего дня начну принимать дюфастон, он мне помогает при борьбе с кистой. Я очень боюсь температуры, которая больше месяца и горит лицо, бывает иногда (редко) темп. нет, но лицо горит всё равно. Помоги Богом молю…
Пользователь

1557 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о вегетативной цефалгии. В плане обследования должны быть выполнены анализы на гормоны щитовидной железы, электроэнцефалограмму. Так же стоит проконсультироваться в специализированной клинике, в Москве это, например, Клиника Головной Боли, для уточнения диагноза и определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно уровень гормонов щитовидной железы,половых гормонов,коры надпочечников. Непременно массаж шенйно-воротниковой зоны, прием пентавита, нестероидного противовоспалительного препарата. Сообщите через несколько дней о вашем самочувствии.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит боль и жжение в шее   2 ответа

Добрый день! У меня такая проблема. Беспокоит боль и жжение в шее справа и сзади, головокружение и периодическая головная боль, иногда бывает онемение в правой руке. Часто тошнит и кружится голова. Бывают скачки артериального давления и предобморочное состояние. Плохо сплю, потому что болит шея сзади. Постоянная слабость и вялость. Была у невролога.…
11 янв 2019 12:23
 
👍
+1
👎

Беспокоят постоянные головные боли   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоят постоянные головные боли , +присоединились головокружения при поворотах голове и ее наклоне вперёд . В обычном положении головокружений нет. Иногда странные ощущения в ушах , будто что-то шелохнётся там и иногда кольнёт . Сделала уже 2 раза МРТ головного мозга вместе с артериями и венами и также Узи сосудов шеи , все без поталогий.…
18 окт 2019 18:20
 
👍
+1
👎

Пояснение заключения исследования сосудов   2 ответа

Здравствуйте! Уже обращался к вам за консультацией, страдаю остеохондрозом грудного отдела, как месяца три начала болеть голова, гудеть как трансформатор, кружится, печь, боль внутри правого уха, болит грудь то справа то слева, под мышкой колит, бывают панические атаки, сдал два раза анализы крови, общий и биохимия, все в порядке, узи почек, щитовидной…
19 апр 2017 22:11
 
👍
0
👎

Звон в ушах, онемение   1 ответ

Здравствуйте! Прошу информационной помощи. Осенью 16 года случился приступ. Вечером после прогулки в лесу стало не хорошо, отпустили силы. Решила, что простыла, так как промочила ноги. Прилегла поспать. Через часик проснулась, сижу на постеле, чувствую, сил ноль. И тут стало дурно. И резкий прилив кипятка к голове, сердце забилось бешенно. Так еще…
23 ноя 2017 21:54
 
👍
0
👎

Стоит ли лечиться антидепрессантами?   2 ответа

Здравствуйте, всю свою жизнь я был не доволен своими интеллектуальными способностями, всегда старался их развивать. Летом 2019 года (в возрасте 14 лет, сейчас мне 17) появился прогресс, а в октябре я заметил достаточно резкое изменение мышления в лучшую сторону, что проявлялось больше всего в учебе. Продлилось моё счастье недолго, примерно 15 октября…
29 июн 2022 23:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe