Вопрос по совместимости препаратов

Девушка 28 лет страдает бессонницей. Чем грозит одновременное принятие - имован 3шт + атаракс 1шт + 30гр настойки пустырника

Ответы

Здравствуйте. прием препарата Имован в таких высоких дозах может привести к угнетению нервной системы, сонливости, нарушению дыхания, спутанность сознания. В тяжелых случаях высокие дозировки могут привести к атаксии, артериальной гипотензии, угнетению дыхания, мышечной гипотонии, метгемоглобинемии и более серьезным послествиям. Не следует превышать рекомендованные врачом дозировки, а так же комбинировать препараты без назначения врача. Если прием такого количества препаратов уже произошел, необходимо обратиться за медицинской помощью.