Вреден ли Формидрон?

Добрый день! Хотелось бы узнать, действительно ли так вреден Формидрон как написано в некоторых источниках, если применять его в качестве средства от потливости и запаха ступней ног? Заранее благодарен!

Ответы

Здравствуйте. Риски при применении препарата есть, при соблюдении техники безопасности они минимизируются. В формидрон входит в состав формальдегид, он обладает дубящим, фугинцидным, антимикромбым действием.При пользовании Формидроном необходимо работать в перчатках( для обработки обуви при микозе) так как формальдегид способен всасываться через кожу и вызывать негативное влияние на печень и почки. так же необходимо применять его в хорошо проветриваемом помещении - так как он может проникать ингаляционно. Не следует превышать продолжительность применения, рекомендованную врачом.

Здравствуйте. Да, препарат вреден для кожи и для постоянного применения не подходит, это с высокой вероятность приведет к раздражению кожи, дерматиту. Есть более современные и безопасные средства. Самостоятельно можно применять ванночки с корой дуба, так же можно применять пасту теймурова. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий, биохимический анализ крови, ТТГ По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации