Жалобы на постоянную усталость

Здравствуйте, у меня такая проблема я очень быстро устаю. Например когда учусь , прихожу и если уроков было не так много очень устаю и ложусь спать. И сейчас, куда-нибудь съезжу начинает сильно болеть голова и хочется спать. и из-за этого я много чего не успеваю , мало что в день могу делать . Что с этим связано?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

Здравствуйте.Вы не указали давность развития проблемы,что предшествовало этому.Выполните клинический анализ крови, уровень половых гормонов и щитовидной железы.Непременно уровень сахара крови.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это поможет определить возможную причину недуга и предложить варианты ее решения.Не следует откладывать проведение диагностики и посещение профильного доктора.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.