Как понять сломала я винты или нет?

Сделали пластику ситемоза межберцового правого голеностопа,МОС ситемоза пластиной и 2 позиционными винтами и строго сказали на ногу не наступать. !!! Спустя 4 недели я упала и наступила на ногу ... особой боли нет то гипс сломался и отек ноги не большой ! Как понять сломала я винты или нет какие Могут быть признаки ! Александра 25 лет женский пол ! На приём только 5 июня но я очень обеспокоена

Ответы

Здравствуйте. Признаков до поры до времени может и не быть. Учитывая, что была травма, необходимо обратиться к травматологу ранее назначенного срока, выполнить рентгеновские снимки области травмы, это позволит оценить состояние винтов и всей металлоконструкции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Здравый смысл должен был вас направить к лечащему доктору для проведения осмотра,снимков.Дать определение ,не имея возможности осмотреть вас ,изучить снимки,не представляется возможным. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Вы должны быть чрезвычайно осторожны.