Надо ли его оперировать сейчас?

Здравствуйте! )У меня такая ситуация :10 лет назад я сломала мизинец на руке (я незнала что это перелом ,когда пошла на рентген оказался уже застарелый и надо оперировать),в то время не получилось сделать операцию и мне сказали если не мешает то не оперируй,а сейчас если много руками что то делаю палец иногда побаливает немного.Надо ли его оперировать сейчас?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы сейчас морально готовы лечиться, для уточнения ситуации стоит выполнить рентгеновские снимки вновь, по результатам посетить врача- травматолога. При наличии показаний проведение оперативного лечения целесообразно.

Здравствуйте.Решение принимать вам. Вы не указали ваш возраст. Ежели для выполнения работ палец имеет непосредственное отношение, вам доставляет дискомфорт, проведите оперативное лечение.Дать вам категоричные "ДА"либо "НЕТ" не представляется возможным.Поговорите с доктором на очном приеме, возможно, операция не приведет к значимым улучшениям.

спасибо за ответ )

Можно ещё вопрос? )а застарелый перелом чем опасен для здоровья?

Не опасен, а вреден так более правильно. ..