Болит палец после удара

Ударила палец на ноге. В полностью спокойном состоянии не болит. При ходьбе болит. Фото прилагаю. К травматологу нет возможности пока что ехать. На что похоже?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место гематома, есть или нет перелом, без снимков сказать нельзя. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, как только будет возможность, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вероятнее всего вы травмировали ногтевую пластину, имеет место развитие гематомы. Непременно проведение обработки мазью троксерутин+бадяга,тугая повязка с наложение валика на ногтевую пластинку.Под палец подложить пару ватных палочек и зафиксировать их бинтом. Посетить доктора необходимо в первые два-три дня, если нет возможности, стало быть выполняйте рекомендации.Это правильно и в ваших интересах.